Ночной забег и заплыв в каньоне. Парк «Рускеала» преобразится в спортивную площадку

Впервые в истории горного парка «Рускеала» пройдет заплыв на открытой воде мраморного каньона, а 400 человек со всей России станут участниками ночного забега.



Забег «ecoTrail Ruskeala» стартует 30 июня в 21 часов. Он пройдет в рамках международного семейного Экофестиваля. 400 участников из более 20 регионов России и 6 стран мира примут старт в одном из самых красивых мест Карелии. В программу включены забеги на 5, 10 и 21 километр.

Участникам придется преодолеть крутые подъемы и спуски, каменный грот, фундаментальные трубы Рускеальского мраморного завода. Каждый участник забега получит уникальную медаль ручной работы с элементами Рускеальского мрамора. Чтобы стать участниками уникального забега, нужно зарегистрироваться по ссылке.

Также впервые в рамках «ecoTrail Ruskeala» пройдет заплыв на открытой воде «Ruskeala Swim». Его участниками станут 100 человек со всей России. Дистанции на 800 и 2400 метров стартуют в 17 часов в акватории Мраморного каньона. Зарегистрироваться можно здесь.

Также в программе – скандинавская ходьба, семейный экоквест, выставка спортивной фотографии, выступление карельских музыкантов, разминка от фитнес-инструкторов и огненное шоу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять