Осужденные из Карелии, которые почти отбыли срок, погибли в ДТП

4 мая около трех часов дня на 57 километре трассы «Нарва» в Ленинградской области фура выехала на встречную полосу и протаранила автомобиль «Валдай», принадлежавший УФСИН по Петербургу и Ленобласти. Микроавтобус перевозил заключенных из Карелии. В ГИБДД области сообщили, что в аварии погибли три человека, в том два арестанта и водитель фуры. Еще один пассажир получил тяжелейшие травмы.



Как рассказали в ГИБДД нашим коллегам из сайта 47news, двое погибших арестантов перевозились в колонию-поселение в деревне Княжево Волосовского района. Оба были осуждены на 11 и 12 лет. Около десяти лет они уже успели отбыть в Карелии.

В колонию-поселение Княжево, где значительно мягче режим, их перевели за примерное поведение. В ближайшие месяцы они должны были быть освобождены условно-досрочно. Третий осужденный, получивший тяжелую травму ноги, также отбывал наказание в Карелии. Всего в спецмашинеГАЗ «Валдай» транспортировали пятерых осуждённых. Сопровождал их сотрудник УФСИН.

Известно, что фура ехала из Литвы и недавно прошла границу.

 Фото 47.news

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять