Для мемориала советским воинам в Карелии заказали скульптуру и изготовили более 700 гранитных плит

Фото: monuments.karelia.ru



В правительстве Карелии прошло совещание по вопросам строительства мемориала «Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны» на железнодорожной станции Раменцы в Сегежском районе Карелии.

Как сообщил  зам. секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев, для мемориала уже изготовили 753 гранитных плит и заказали скульптуру воина-освободителя. Проектно-сметная документация на объект готова.

Общая стоимость воинского мемориала будет составлять сумму в более чем 5 млн руб. Мемориал строят за счет благотворительных средств, – отметили на совещании.

Напомним, братская могила воинов на ж/д станции Раменцы состоит на государственном учете в качестве объекта культурного наследия регионального значения.

Захоронения в братскую могилу проводились в период Великой Отечественной войны, в послевоенное время в нее неоднократно производились подзахоронения из разрозненных воинских могил 1941–1944 гг., находившихся в окрестностях станции.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять