Петрозаводчанам предлагают создать женский «Бессмертный полк»

«Бессмертный полк» запустила новый проект «Любовью победив войну…», который позволит увековечить на страницах народной летописи память о женщинах, переживших Великую Отечественную войну.



«Давайте вспомним их, своих матерей, бабушек, прабабушек, что в нечеловеческих условиях трудились в тылу, растили и выкармливали детей, ждали солдат, страдали, получив похоронки, заботились об израненных мужьях. Вспомним, и на равных с солдатами запишем семейные истории о простых героинях в народную летопись «Бессмертного полка»», – говорится на сайте проекта.

Запишите героев своей семьи в Народную летопись на сайте акции.

Движение «Бессмертный полк» придумали в 2011 трое томских журналистов – Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев. Первый марш прошел в Томске 9 мая 2012. После того, как их инициативу подхватили в других городах, Бессмертный полк стал общероссийской акцией. В 2017 году Бессмертный полк прошел 9 мая практически во всех уголках России.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять