Top.Mail.Ru

Кот на дежурстве: хвостатый «заменил» гуся, чтобы вольер не пустовал в Карельском зоопарке

Кот на дежурстве: хвостатый «заменил» гуся, чтобы вольер не пустовал в Карельском зоопарке
Фото: Карельский зоопарк

Пушистый сотрудник кошачьей службы безопасности устроился на отдых на месте птицы и заодно проверил, все ли спокойно на территории.

В Карельском зоопарке кот забрался в вольер серого гуся и устроился там вздремнуть. Забавную историю рассказали сотрудники зоопарка в социальных сетях.

Сначала животное приняли за редкую разновидность крупного серого гуся, но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что это пушистый коллега птицы — сотрудник условной кошачьей службы безопасности.

В зоопарке пошутили, что кот решил подменить гуся, чтобы вольер не пустовал. В обязанности хвостатого охранника входят проверка территории и поиск мышей.

Напомним, эксперимент в Карельском зоопарке подарил примату новые эмоции.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять