Резидент технопарка «Карельские продукты» запустил выпуск клюквенного и брусничного морсов для торговой сети.
Карельская компания «Хэлфи Фуд Энд Рест» начала производить клюквенный и брусничный морсы под собственной торговой маркой сети «Олония». Первые партии напитков появятся в фирменных магазинах уже на этой неделе. Об этом рассказали в Минэкономразвития Карелии.
Перед запуском производства генеральный директор «Олонии» Иван Красильников вместе с коллегами посетил площадку предприятия. Представители сети познакомились с производственным процессом и проверили, как организован контроль качества.
«Контроль качества продукции для нас всегда стоит на первом месте. Мы знакомимся с производством, с людьми, тщательно изучаем составы и производственные цепочки. Наша задача — продавать продукты высшего качества, в том числе те, которые мы можем производить именно в Карелии, поддерживая местных предпринимателей», — отметил Иван Красильников.
В составе новых морсов — брусничное или клюквенное пюре и другие простые ингредиенты. Производитель обещает натуральный ягодный вкус с приятной кислинкой. При выпуске напитков используют входной контроль сырья, деаэрацию и стерильный асептический розлив.
Компания «Хэлфи Фуд Энд Рест» работает с 2020 года. В 2022 году её продукция получила золотую награду за инновационность на выставке «Продэкспо». Сегодня предприятие поставляет товары в разные регионы России и за рубеж.
Выпуск морсов для «Олонии» стал для компании выходом на новый этап сотрудничества с крупной карельской торговой сетью. Предприятие работает на площадке технопарка «Карельские продукты», который предоставляет резидентам современную инфраструктуру и меры поддержки в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Напомним, что карельское производство хочет вывести одежду на экспорт.