Top.Mail.Ru

Восемь компаний из Карелии представят камень на международной выставке в Москве

Восемь компаний из Карелии представят камень на международной выставке в Москве
Фото: Некрополь-Экспо

Производители из республики покажут свою продукцию на форуме «Некрополь 2026», который пройдёт с 18 по 20 октября.

Карельские предприятия камнеобрабатывающей отрасли примут участие в международной выставке «Некрополь 2026» в Москве. Свою продукцию и возможности производства представят восемь компаний из республики. Об этом рассказали в Минпромторге Карелии.

В выставке участвуют компании «КИВИ», «Интеркамень», «Кронос», «Первая Каменная Компания», «МИРОКАМЕНЬ», «СТОУН МАРКЕТ», «Сандальский камень» и KAREL STONE.

Карельский камень используют в архитектуре, благоустройстве и оформлении общественных пространств. Материал ценят за прочность, долговечность и выразительную природную фактуру.

Участие в международном форуме позволит предприятиям представить свои изделия профессиональному сообществу, установить деловые контакты и найти потенциальных партнёров. Выставка также станет возможностью расширить географию поставок и выйти на новые рынки.

Форум «Некрополь 2026» пройдёт в Москве с 18 по 20 октября.

Напомним, что карельскую термодоску из сосны показали на международной выставке.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять