Top.Mail.Ru

Традиционное шествие первоклассников в Петрозаводске перенесли на 4 сентября

Традиционное шествие первоклассников в Петрозаводске перенесли на 4 сентября
Фото: нейросеть

На тематических площадках горожан ждут спортивные активности, творческие мастер-классы и большой концерт.

Петрозаводск готовится масштабно отметить начало учебного года — 4 сентября на площади Кирова пройдёт большой городской праздник. Об этом рассказала глава карельской столицы Инна Колыхматова на своей странице.

Программа дня насыщена событиями для школьников, студентов и всей семьи. Торжество откроется парадным шествием первоклассников и учеников младших классов — к ребятам присоединится активная молодёжь города, в том числе участники проекта «Молодо-Северно». Сбор колонны назначен в створе проспекта Ленина в 11:00. Далее красочная процессия проследует по набережной и проспекту Карла Маркса до площади Кирова.

С 12:00 до 15:00 гостей ждёт «Первоклассная академия». Юных посетителей приглашают на научные опыты, увлекательные мастер-классы, игры, фотозоны и сладкие угощения, а также на концертную программу.

Сразу после, в 15:00, стартует фестиваль «День студенчества Республики Карелия». На тематических площадках горожан ждут спортивные активности, творческие мастер-классы и большой концерт — в программе выступление приглашённого артиста Мартина.

«Приходите всей семьёй — будет интересно и детям, и взрослым!» — призвала горожан Инна Колыхматова.

Ранее писали о том, что первоклассники Карелии посадят деревья в рамках экологической акции.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять