Председатель правительства Карелии Андрей Сергеев считает, что ключевую роль в образовании очередей сыграли ожидание ухудшения качества топлива и разные лимиты по бензину.
Премьер-министр Карелии Андрей Сергеев прокомментировал в соцсети появление очередей на АЗС в республике. По словам председателя правительства, главными причинами стали ожидание ухудшения качества топлива и разные лимиты по бензину.
«Есть два момента. Первый связан с повышением спроса, связанного с возможными ожиданиями ухудшения качества топлива. Смею заверить, что у нас на территории республики стандарт Евро-5 и беспокоиться по этому вопросу не надо. Второй момент - ситуация с лимитами. Мы отрабатываем с нашими операторами, чтобы все-таки лимит был один на всех автозаправочных станциях. Это позволит не допускать перетока от одной сети к другой и сохранит возможность корректной заправки у операторов», - объяснил Сергеев.
Напомним, на этой неделе, в середине августа, на заправочных станциях Карелии вновь начали образовываться внушительные очереди из нескольких десятков автомобилей, как в июне-начале июля. При этом на части заправок Петрозаводска отсутствуют все виды топлива, кроме дизеля.
Фото: Александр Орлов