Опасную ситуацию на дорогах создали 16 водителей, выехавших на встречную полосу для обгона.
За период с 3 по 9 августа инспекторы отдельного специализированного взвода ДПС в Республике Карелия выявили 100 нарушений правил дорожного движения.
Среди самых серьёзных проступков — управление автомобилем в состоянии опьянения: задержаны 4 водителя. Ещё 16 автомобилистов оказались за рулём без права управления транспортным средством. Опасную ситуацию на дорогах создали 16 водителей, выехавших на встречную полосу для обгона.
Нарушали правила не только водители: в список нарушителей попали 9 пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте. Кроме того, зафиксирован 1 случай, когда водитель не предоставил преимущество пешеходу. Также инспекторы выявили 3 нарушения правил перевозки детей в автомобиле.
Все нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством, сообщили в Госавтоинспекции Карелии.
Ранее писали о том, что водители-нарушители едва не устроили 40 страшных аварий на загородных трассах Карелии.