Top.Mail.Ru

Хозяева собаки в Карелии заплатят 20 тысяч за покусанного питомцем ребенка

Хозяева собаки в Карелии заплатят 20 тысяч за покусанного питомцем ребенка
Фото: нейросеть

Прокуратура через суд добилась выплаты моральной компенсации для девочки, на которую набросился чужой пес в Пряжинском районе.

Весной 2026 года в селе Ведлозеро произошел неприятный инцидент: на улице на несовершеннолетнюю девочку набросилась собака. Выяснилось, что животное гуляло без должного присмотра, так как хозяева за ним просто не уследили. За помощью к правоохранителям обратилась мать пострадавшего ребенка. Об этом сообщили в прокуратуре Карелии.

Чтобы защитить права девочки, сотрудники надзорного ведомства подготовили иск. Они потребовали взыскать с нерадивых владельцев питомца 20 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Суд полностью согласился с доводами прокурора и удовлетворил заявленные требования. Как только вынесенное решение официально вступит в законную силу, ведомство проконтролирует фактическую передачу денег семье пострадавшей.

Напомним, что застрявшую в болоте собаку спасли волонтеры в Сегеже.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять