Top.Mail.Ru

Похолодание идёт в Карелию

Похолодание идёт в Карелию

В Гидрометцентре предупредили о приближении осенней погоды.

В Карелию возвращается осенняя погода. Неутешительный прогноз дали в Гидрометцентре республики.

В понедельник, 10 августа, температуры повысятся до +20℃, +25℃, но уже во вторник к западным границам Карелии подойдет атмосферный фронт, который принесет дожди и откроет дорогу прохладному воздуху с севера Атлантики.

Со среды погода станет похожа на осеннюю: облачно, с дождями различной интенсивности. Температура будет составлять ночью от +5℃ на севере до +8℃ на юге республики, днем не выше +13℃, +16℃.

В дальнейшем, до конца второй декады августа, будут периодически идти дожди, температурный режим войдет в норму. Погода станет типичной для карельского августа, умеренно теплого, переменчивого и неустойчивого. Температура воздуха днём будет составлять +16℃, +21℃, ночью +8℃, +14℃.

В ЦГМС выразили надежду, что август еще подарит жителям Карелии погожие дни.

Фото: Александр Орлов / «Карелия.Ньюс»

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять