В республике сохранится прохладная и влажная погода — осадки пройдут в разных районах, а температура останется в пределах +20 градусов.
В Карелии в четверг, 6 августа, ожидается облачная погода с дождями. Ночью по южным и центральным районам небольшой дождь, днем на большей части небольшой, местами умеренный дождь, сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Карелия.
В Петрозаводске день пройдет при облачном небе. Дождь возможен уже утром, а днем температура воздуха поднимется примерно до +20 градусов. Вечером снова вероятны небольшие осадки, температура опустится до +14…+17 градусов.
По республике ночью столбики термометров покажут около +11…+15 градусов. Днем воздух прогреется до +18…+22 градусов. Местами возможны дожди.
Ветер ожидается западного и юго-западного направления, умеренный. Атмосферное давление будет держаться около 752 мм ртутного столба.
Синоптики рекомендуют учитывать переменчивую погоду при планировании поездок и отдыха на природе.
Ранее мы рассказывали, что дожди и бобры подтопили лесные дороги в Карелии.