Во время пребывания в Карелии Сергей Гефальдо также посетит святые и исторические места республики.
Православный миссионер из Индонезии Сергей Гефальдо встретился с прихожанами и волонтерами Миссионерского отдела Петрозаводской епархии в Петрозаводске. Об этом сообщили в Петрозаводской и Карельской епархии.
Встреча прошла в приходском доме кафедрального собора. Гость рассказал о развитии православия в Индонезии, жизни местных православных общин и особенностях миссионерской работы в стране.
Во встрече также принял участие сотрудник Миссионерского отдела иерей Станислав Распутин, недавно вернувшийся из миссионерской поездки во Вьетнам. Участники обсудили особенности православной проповеди в странах Юго-Восточной Азии и ответили на вопросы прихожан.
Во время пребывания в Карелии Сергей Гефальдо также посетит святые и исторические места республики, в том числе музей-заповедник «Кижи».
Ранее иерей из Карелии Станислав Распутин вернулся из миссии во Вьетнаме.