Top.Mail.Ru

На берегу Сямозера в Карелии начали строить комплекс для фитнес-туров

На берегу Сямозера в Карелии начали строить комплекс для фитнес-туров
Фото: Корпорация развития Республики Карелия

В Пряжинском районе появится круглогодичный туристический комплекс с модульными домами, спортивными площадками и оздоровительными программами на природе.

В Корпорации развития Республики Карелия рассказали, что в Пряжинском районе началось строительство туристического комплекса в рамках инвестиционного проекта «Фитнес-туры в Карелии». Его реализует компания «Ай Эм Тур».

Проект предусматривает создание круглогодичного комплекса с одноэтажными модульными домами и специализированными площадками для занятий спортом и отдыха. Гостям предложат фитнес-программы, тренинги, экскурсии, прокат спортивного и водного инвентаря, а также трансфер и другие услуги.

Комплекс разместится на берегу Сямозера. Одной из его особенностей станет сочетание оздоровительных программ с природными ландшафтами Карелии — сосновым бором, песчаными пляжами и озером.

«На сегодняшний день у нас завершено проектирование, получено разрешение на строительство, ведется монтаж фундамента. Основные работы планируем завершить до конца года», — сообщил директор ООО «Ай Эм Тур» Александр Воробьев.

По информации компании, проект займет новую нишу на туристическом рынке Северо-Запада. Предполагается, что комплекс станет первым в регионе, предлагающим фитнес-туры с полным циклом услуг — от размещения и тренировок до экскурсионной программы и активного отдыха на природе.

Напомним, что новая база отдыха открылась в получасе водного пути от острова Кижи.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять