В Кондопожском районе безработные и соискатели помогают высаживать ели в рамках сезонной кампании по восстановлению лесов.
В Карелии продолжается сезон лесовосстановления. В Кондопожском районе к высадке елей привлекли участников программы «Организация оплачиваемых общественных работ». Об этом рассказали в Кадровом центре Кондопожского района.
В мае 2026 года Кадровый центр Кондопожского района трудоустроил восемь человек в АО «КЛПХ», входящее в Группу компаний «Тайга». Все они работают подсобными рабочими лесного хозяйства и участвуют в сезонных работах по восстановлению лесов.
Программа общественных работ направлена на временное трудоустройство безработных и граждан, находящихся в поиске работы. Она позволяет получить оплачиваемую занятость без необходимости иметь специальную подготовку, опыт или квалификацию.
Для зарегистрированных безработных участие в программе дает возможность сохранить статус безработного и продолжить получать пособие, одновременно работая и получая заработную плату.
Напомним, что более 40 многодетных родителей в Карелии нашли работу с начала года.