Top.Mail.Ru

«Клубничное безумие»: как один порыв подарил петрозаводчанке вечер счастья и бартер луком

«Клубничное безумие»: как один порыв подарил петрозаводчанке вечер счастья и бартер луком
Фото: Анна Дудырина /VK

Бывшая чиновница рассказала, как фермерская ягода сломала ее привычки.

Бывшая глава отдела благоустройства администрации Петрозаводска Анна Дудырина призналась в соцсети, что поддалась ажиотажу и купила три ящика клубники у карельских фермеров «Ярко в поле». На пробу она взяла два сорта: Полка и Фалько.

«Клубничное безумие. Я никогда так не делала. Вообще. Обычно я не покупаю клубнику в киосках — она всё равно невкусная. Но тут я купила у карельских фермеров «Ярко в поле». Почему? Потому что вокруг меня все покупали! Я поддалась ажиотажу и тоже взяла два сорта на пробу: Полка и Фалько.

И тут в моей голове сразу включилась оперетта. Знаете, когда я услышала «Фалько», в голове голосом Юрия Соломина зазвучало бессмертное: «Карамболь! Ты не понимаешь, от чего отказываешься!»

И дальше под великую музыку в голове всё пошло как в тумане: ящики доставлены, началась семейная дегустация, потом я стала звонить друзьям и предлагать «приезжайте на клубнику», потому что ну как же одной такое счастье есть?», — поделилась Анна Дудырина на своей странице в соцсети.

По ее словам, клубника таяла во рту. Особенно вкусно было ее поедать вместе с эклерами и чаем. Гурманское веселье длилось до ночи. От клубники почти ничего не осталось.

«Кто-то унёс последнюю горсть, оставив взамен свежий зелёный лук с дачи. ЛУК! Но это был честный бартер, я не против. И вот наступило утро. Клубники нет. Хотим ещё. А вы тоже поддаётесь ажиотажу?», — задала риторический вопрос горожанка.

Ранее писали о том, что экс-чиновница Петрозаводска показала редкое фото клумбы, где установили Бабушку Нюру.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять