Руководитель республики ответил на вопрос: зачем наш регион постепенно меняет имидж с «земли для туризма» на репутацию земли для жизни «цифровых кочевников»?
Журналисты федерального издания начали интервью с констатации, что Карелия идеально подходит для удалёнки, и поинтересовались, планирует ли республика создавать инфраструктуру именно для «цифровых кочевников», чтобы они везли в северный регион свои налоги и интеллект, а не просто приезжали сюда на выходные?
Отвечая на вопросы, Артур Парфенчиков отметил, что люди уже всё чаще выбирают Карелию не просто для отдыха, и объяснил, почему они готовы проводить здесь значительную часть жизни.
Кроме этого, в интервью изданию Life.ru Артур Парфенчиков рассказал о судьбе дома в Медвежьегорске, где Владимир Меньшов снимал культовую лирическую комедию «Любовь и голуби», о кирхе Яккима в Лахденпохье — уникальном памятнике с трагической судьбой, о том, как Петрозаводск становится местом «двух побед», а также о том, каким образом Северный Афон связан с судьбой нынешнего Главы Карелии.