Пенсионеров в Вилге обязали снести самовольные картофельные погреба

Пенсионеров в Вилге обязали снести самовольные картофельные погреба
Фото: скриншот видео паблика "Народный фронт Карелии"/VK

Постройки возвели в Вилге в 60-х годах, когда совхоз выделял землю для личных нужд местных жителей. Права собственности люди не оформляли, но и проблем у них не возникало ранее. Теперь погреба признали «самовольными» и требуют их снести. Об этом сообщили активисты Народного фронта Карелии.

«В деревне Вилга пожилые жители оказались на грани отчаяния: их обязали снести примерно семнадцать погребов, где десятилетиями хранился урожай с собственных огородов», — рассказали в сообществе.

Жители деревни обратились в феврале этого года в Министерство имущественных и земельных отношений с просьбой помочь узаконить землю, но ответа не получили. Народный фронт обратился в МИЗО, администрацию Нововилговского поселения и прокуратуру Карелии с просьбой найти справедливое решение, которое позволит жителям Вилги узаконить свои погреба и продолжить вести привычный образ жизни.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять