Завтра, 28 февраля, в карельской столице пройдет мероприятие «Контроль трезвости». Об этом сообщили в Госавтоинспекции Петрозаводска.
Как отметили в ведомстве, в 2025 году в Петрозаводске автоинспекторы отстранили от управления более 600 нетрезвых водителей. Пьяное вождение является крайне опасным нарушением, которое многократно увеличивает риск возникновения ДТП с непоправимыми последствиями.
Сотрудники ГАИ во время рейдов используют персональные видеорегистраторы. Материалы аудио и видеозаписей могут использовать в качестве доказательств административных правонарушений.
О фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями можно сообщить в дежурную группу Госавтоинспекции Петрозаводска по телефонам: 715-900, 78-44-44.