Жители Карелии на 4 с лишним млн рублей обнесли ювелирные магазины Ленобласти

Жители Карелии на 4 с лишним млн рублей обнесли ювелирные магазины Ленобласти
Фото: ГУ МВД России по г. СПб и ЛО / ВК

Полицейские задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины в Ленобласти, рассказали в МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Так, 21 февраля в полицию Выборга сообщили о том, что двое неизвестных похитили ювелирные изделия из магазина на улице Железнодорожный тупик. Сумма ущерба составила больше 2 млн рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

По подозрению в преступлении 24 февраля на улице Звёздная в Кировске оперативники задержали двоих ранее судимых приезжих из Карелии, одному — 34 года, второму — 41 год.

Один из задержанных дополнительно был изобличен еще в двух кражах: 22 февраля в ювелирном магазине на проспекте Стачек — сумма ущерба составила 1,1 млн рублей, а также 24 февраля в ювелирном магазине в Кировске, ущерб — свыше 1 млн рублей.

По всем фактам хищения также возбудили уголовные дела о кражах.

У злоумышленников изъяли 500 тысяч рублей, 50 ювелирных украшений и автомобиль Kia Rio, использовавшийся в преступных целях.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять