Человек-легенда из Карелии получил звание Заслуженного лесовода России

Человек-легенда из Карелии получил звание Заслуженного лесовода России
Фото: Минприроды Карелии / ВК

Александр Егорович Юнгин стал Заслуженным лесоводом Российской Федерации, сообщили в Минприроды Карелии.

Почетное звание начальнику Калевальского авиационного отделения Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов было присвоено на днях — соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Александр Егорович – человек-легенда, настоящий страж карельских лесов, отметили в ведомстве.

Всю свою жизнь мужчина посвятил этому благородному делу – в профессии он больше 46 лет. Работая лётчиком-наблюдателем, он провел в небе более 4 тысяч часов. На его счету сотни вовремя обнаруженных возгораний, бесчисленное количество спасённых гектаров леса.

В прошлом году на карельском телевидении вышел фильм, посвященный Александру Юнгину – «Егорыч».

Коллектив Минприроды Карелии поздравил Александра Егоровича со столь значимой наградой и поблагодарил за труд на благо карельских лесов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять