Top.Mail.Ru

В колониях и СИЗО Петрозаводска сыграли 25 свадеб

В колониях и СИЗО Петрозаводска сыграли 25 свадеб

УФСИН сообщил о 25 свадьбах, сыгранных в исправительных учреждениях региона в 2025 году.

Ведомство отметило, что заключение браков в местах лишения свободы способствует сохранению семейных связей, формированию ответственности и является важной частью социальной адаптации и мотивации к законопослушной жизни на свободе.

Из 25 церемоний 6 прошли в следственных изоляторах, 7 - в исправительных центрах и 12 - в колониях. По наблюдениям сотрудников, создание семьи положительно влияет на осужденных, давая им стремление начать жизнь с чистого листа.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять