Минтранс Карелии определил 5 знаковых дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни» за 2025 год

Минтранс Карелии определил 5 знаковых дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни» за 2025 год
Фото: Минтранс Республики Карелия

В Карелии подвели итоги дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» за 2025 год. Об этом сообщило Министерство транспорта Карелии.

Всего в этом году введено в эксплуатацию более 170 километров региональных дорог. Ведомство выделило пять самых знаковых объектов. Самым протяженным стал ремонт участков автодороги «Войница-Вокнаволок-Костомукша» — более 33 км.

Указанная автодорога включена в перечень дорог Опорной сети Российской Федерации, что подчеркивает ее важность для транспортной инфраструктуры страны, — отметили в Минтрансе.

Работы на этой трассе продолжатся и в 2026 году. Самый туристический объект — автодорога «Суоярви-Койриноя», обеспечивающая подъезд к мемориалу «Крест скорби». Самый живописный маршрут — «Подъезд к п. Чупа» в Лоухском районе, ведущий к уникальной губе Белого моря. Самый обсуждаемый — «Подъезд к п. Новая Вилга», ремонт которой финансируется исключительно из бюджета Карелии и завершится в сентябре 2026 года. Самый востребованный — комплексный ремонт 11,6 км городских дорог в Петрозаводске, включая проспекты Карла Маркса, Ленина, Лесной и другие ключевые магистрали.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять