«ПКС-Водоканал» повышает надежность водоснабжения

«ПКС-Водоканал» повышает надежность водоснабжения
Фото: АО «ПКС-Водоканал»

АО «ПКС-Водоканал» делает новый шаг в плановом обновлении коммунальной инфраструктуры города. На проспекте Карлa Марксa, у здания МВД, завершена подготовка к установке современной запорной арматуры – ключевого элемента для управления сетью

Сотрудники «ПКС-Водоканал» уже провели очистку колодца, обеспечив безопасный доступ к коммуникациям. На следующей неделе на этом участке планируется установка новой запорной арматуры диаметром 200 мм. Модернизация позволит локализовать потенциальные повреждения. Эта работа – часть системной программы, нацеленной на то, чтобы водоснабжение Петрозаводска стало еще более надежным. Для горожан это гарантия сокращения как количества, так и продолжительности возможных перебоев подачи воды.

Текущие работы – этап более масштабного последовательного плана. Замена арматуры создает технологический задел для комплексной модернизации отдельных элементов сетей водоснабжения, запланированной на 2026 год. Общая сумма инвестиций составит более 16 млн. рублей, включая затраты, реализованные в этом году.

Ближайшие работы будут проводиться в ночное время, чтобы обеспечить бесперебойное движение транспорта. «ПКС-Водоканал» не просто устраняет текущие потребности, а целостно обновляет инфраструктуру, работая на долгосрочную перспективу и стабильность.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять