Музей в газобомбоубежищах военного времени создадут в Беломорске

Музей в газобомбоубежищах военного времени создадут в Беломорске
Фото: Gagarin Iurii/ Shutterstock/ FOTODOM

В Беломорске создадут музейную экспозицию в исторических бункерах военного времени за счет средств президентского гранта. Об этом сообщили в ТАСС.

В рамках проекта планируется создание интерактивных музейных экспозиций в двух бункерах военного времени в Беломорске, — отметили в источнике.

Проект «Глубина памяти. Бункеры Беломорска» вошел в число победителей конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Экспозиция расскажет о героической обороне Севера в период Великой Отечественной войны и истории Карельского фронта. Особое внимание уделят привлечению молодежи к сбору воспоминаний местных жителей. Бункеры, построенные в начале 1940-х годов, предположительно использовались как штаб и санчасть.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять