Прокуратура Медвежьегорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя района. Пенсионера обвиняли в хулиганстве, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
Было установлено, что в апреле текущего года обвиняемый после употребления у себя дома спиртных напитков вооружился ножом и вышел в подъезд, где беспричинно накинулся на троих поднимавшихся по лестнице соседей.
Опасаясь за свою жизнь, люди выбежали из подъезда и до приезда сотрудников полиции удерживали входную дверь, не выпуская нападавшего.
Суд учел позицию прокурора, личности подсудимого, обстоятельств преступления, признал фигуранта виновным и приговорил к лишению свободы на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, в пользу каждого потерпевшего суд взыскал компенсацию морального вреда 10 тысяч рублей.
 
 
						 
 
 
 
