Ударила ножом 68 раз: за жестокое убийство суд надолго отправил в колонию жительницу Карелии и взыскал с нее миллион рублей

Ударила ножом 68 раз: за жестокое убийство суд надолго отправил в колонию жительницу Карелии и взыскал с нее миллион рублей
Wesley Tingey / unsplash

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы Сегежского округа. Женщину осудили за убийство, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Суд установил, что в августе прошлого года подсудимая в состоянии алкогольного опьянения в жилом доме в поселке Майгуба во время ссоры со знакомым ударила его 68 раз ножом. От ран потерпевший скончался на месте происшествия. Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме.

Суд учел позицию прокурора и приговорил женщину к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд также удовлетворил гражданский иск прокурора и взыскал с осужденной в пользу несовершеннолетнего ребенка потерпевшего компенсацию морального вреда 1 млн рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять