За попытку убить жену мужчина отправится в колонию на 7 лет

За попытку убить жену мужчина отправится в колонию на 7 лет

Приговор вынес Петрозаводский городской суд. 34-летний мужчина обвинялся в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что подсудимый, освободившийся 9 июля 2024 года из мест лишения свободы условно-досрочно, 15 июля, находясь в помещении общего коридора коммунальной квартиры в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с женой и ударил ее не менее восьми раз клинком ножа в области жизненно важных органов, а также не менее двух раз ногами в область головы. После чего ушел к себе в комнату.

Женщине своевременно была оказана неотложная медицинская помощь бригадой скорой помощи, вызванной соседями – свидетелями конфликта.

Суд, учитывая обстоятельства дела и данные о личности виновного, отменил условно-досрочное освобождение, назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять