Двух жительниц Карелии мошенники обманули по одной схеме

Двух жительниц Карелии мошенники обманули по одной схеме

Женщины перевели деньги на «спецсчет».

Две жительницы Карелии стали жертвами одной и той же мошеннической схемы. Аферисты обогатились почти на полмиллиона рублей.  В МВД Карелии рассказали, как это случилось.

52-летняя жительница Пряжинского района и 32-летняя жительница Питкяранты получили звонки от неизвестных. Первой женщине звонили якобы представители Росфинмониторинга, Роскомнадзора и ФСБ. Ее убедили, что мошенники получили доступ к ее личным данным и собираются украсть ее накопления. По совету собеседников она обналичила деньги и перевела их на безопасный счет. Так женщина потеряла 250 тысяч рублей.

32-летняя жительницы Питкяранты по совету «сотрудников Роскомнадзора» попыталась спасти накопления и тоже перечислила их на спецсчет. Она перевела 240 тысяч рублей.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять