В Петрозаводске из-за аварийного режима работы бытового электрооборудования, произошёл пожар в квартире, расположенной на 22 этаже — к счастью, всё условно, поспешили успокоить в пресс-службе МЧС Карелии.
По легенде, к моменту прибытия первого пожарного подразделения большая часть людей эвакуировались, но диспетчерам поступила информация о том, что в квартире на 22 этаже и в квартире на 23 этаже остались люди. Несколько человек выбрались на открытую террасу, но из-за заблокированных эвакуационных путей самостоятельно выйти из здания они не смогли.
«В жилом комплексе Каскад проводились учения по тушению пожара в зданиях повышенной этажности. Все пострадавшие спасены. Личный состав пожарно-спасательного гарнизона в очередной раз показал свою слаженную боевую работу», — отметил начальник СПСЧ по Республике Карелия Александр Руденко.
Фото: https://vk.com/10mchs