42 км по острову Кижи впервые преодолели двое участников КИЖИ RUN 3.1

Уже третий раз на заповедном острове прошел фестиваль бега и скандинавской ходьбы на острове Кижи КИЖИ RUN 3.1 и заплыв на открытой воде КИЖИ SWIM 4.1.

Не смотря на то, что участников было немного – эмоции зашкаливали. Впервые в истории острова Кижи и мероприятия в историю вошли два финишера на 42 километра, – рассказали организаторы.

1 место занял Василий Подгузов из Санкт-Петербурга, он финишировал со временем 3:24:34.7. 2 место у Константина Собянина из Новосибирской области финишировали со временем 4:44:36.4.

В программе мероприятия было 4 дистанции заплывов на открытой воде, 4 дистанции забегов по самым заповедным местам острова Кижи и 2 дистанции сканди ходьба.

Всех участников ждала экскурсия, а победителей призы в виде лемеха – деревянной черепицы главок Преображенской церкви, снятых во время реставрации храма. Фестиваль организован общественной организацией «KareliaSport»Напомним, идея команды KareliaSport совместить спортивное хобби и путешествие.