В центре Петрозаводска завершается строительство гостиницы

В центре Петрозаводска завершается строительство гостиницы
В центре Петрозаводска на месте бывшего противотуберкулезного диспансера завершается строительство современной гостиницы, рассказали в Минимущества Карелии.
Здание диспансера долгое время пустовало, обветшало и подвергалось несанкционированным проникновениям, что вызывало обоснованную тревогу у горожан. В 2020 году здание было успешно реализовано с торгов в порядке приватизации. Республиканский бюджет был пополнен более чем на 22 миллиона рублей.
Силами инвестора был осуществлен снос старого объекта, выполнена расчистка территории, сейчас завершаются работы по облицовке нового здания гостиницы.
Это пример эффективного взаимодействия бизнеса и власти, направленного на реализацию непрофильного государственного имущества. Благодаря проекту город получит дополнительные инвестиции, а жители – новые рабочие места.
По словам инвестора, гостиница откроет свои двери уже к лету и будет ориентирована на бюджетный сегмент. В планах принимать не только туристов, но и предлагать места размещения для спортивных команд, работников бюджетной сферы.
Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять