На карельской горе Паасо прошли съемки фильма "Письмо Деду Морозу"

На карельской горе Паасо прошли съемки фильма \
Фото: паблик гора Паасо/Карелия

Российский режиссер Кирилл Кузин снимает новогоднюю историю “Письмо Деду Морозу” (6+). Съемки проходят в Москве, Выборге, Петербурге, а на прошлой неделе группа работала в Карелии на горе Паасо.

В составе актёров был Иван Иванович Охлобыстин, который разрешил нам сделать это фото на память. В течение двух съёмочных дней мы с удовольствием наблюдали за процессом создания фильма. Ждём с нетерпением премьеры! – написали в сообществе туристического объекта в ВК.

В съемках новогоднего фильма режиссера Кирилла Кузина «Письмо Деду Морозу» помимо Ивана Охлобыстина занята актриса Кристина Асмус и певица Наталия Орейро. Видимо, с этим и связан тайный приезд уругвайской актрисы в Карелию. Наш портал рассказывал об этом.

В центре сюжета — история юриста Петра Безуглова. Его день расписан по минутам, и в этом расписании нет места чудесам и фантазиям — там только правила, которым он следует неукоснительно. Однажды сын Петра находит его детские письма, адресованные Деду Морозу, и опускает их в новогодний почтовый ящик. А утром все давно забытые желания Петра начинают сбываться. Но среди них есть и такие, которые могут привести к трагичному исходу — причём не только для самого героя и его семьи, но и для всего мира.

Как рассказал Кирилл Кузин, герои отправятся в большое и увлекательное путешествие через полстраны за один день (как будто бы) и попадут в различные волшебные истории. Он выразил уверенность, что приключения героев удивят зрителей, а места, где они окажутся, — подарят эстетическое наслаждение и будут «радовать глаз». Видимо, среди таких мест и карельская гора Паасо.

В российский прокат фильм выйдет в 2025 году.

Добавим, что ранее наш портал рассказывал, что самую известную гору города Сортавала обустроили для туристов.  Ее оборудовали скамейками, урнами, монокулярами и подсветкой. ООО «Паасо» тщательно следит за благоустройством маршрута. Своевременно очищаются подъемы на гору от наледи и снега.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять