Жительницу Карелии в гостях ударили ножом в спину

Жительницу Карелии в гостях ударили ножом в спину

Пудожский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, которая напала на знакомую с ножом.

В январе текущего года в одном из поселков Пудожского района во время совместного застолья поссорились две женщины. Нетрезвая хозяйка квартиры взяла нож и несколько раз ударила им в спину гостьи.

Раненая женщина выбежала на улицу и добралась до своего дома, где вызвала медиков. Ей оказали первую помощь, после чего доставили в районную больницу. Как показала экспертиза, здоровью пациентки был нанесен тяжкий вред.

Подсудимая полностью признала вину, написала явку с повинной. Это стало смягчающим обстоятельством. Суд приговорил женщину к четырем годам тюрьмы, но в итоге приговор смягчили.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновной, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд пришел к выводу, что не утрачена возможность исправления подсудимой без изоляции от общества, в связи с чем на основании ст.73 УК РФ суд назначил наказание условно с испытательным сроком 3 года с возложением обязанностей в целях контроля за исправлением и поведением, – говорится в сообщении пресс-службы судов Карелии.

Осужденная заплатит потерпевшей 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять