Власти райцентра в Карелии пытаются выселить жильца из квартиры за плохое поведение

Власти райцентра в Карелии пытаются выселить жильца из квартиры за плохое поведение

Администрация Суоярвского муниципального округа обратилась в суд с иском о выселении гражданина из жилого помещения, предоставленного по договору социального найма.

Основанием иска стало обращение жильцов дома, которые пожаловались на соседа.  По их словам, он постоянно громко слушает музыку в ночное время, у него часто бывают пьяные компании, оттуда тянет сигаретным дымом. Кроме того, соседи пожаловались, что в этой квартире живут незнакомые люди, которые там не зарегистрированы. На квартиросъемщика было составлено три протокола по фактам совершения административных правонарушений.

Администрация просила суд выселить жильца без предоставления другого жилого помещения, но этот иск был отклонен. В судебном решении говорится, что согласно Жилищному кодексу, выселение без предоставления другого жилья «является крайней мерой ответственности, применяемой только при установлении факта систематичности противоправных виновных действий со стороны нанимателя».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять