Во время взрыва газа в гараже в Петрозаводске погиб офицер спецназа

Во время взрыва газа в гараже в Петрозаводске погиб офицер спецназа
Использовано фото "Губерния Daily"

11 февраля во время взрыва бытового газа на Древлянке погиб 55-летний житель Петрозаводска.

В Следственном комитете Карелии подтвердили, что год рождения погибшего – 1968. Наши коллеги из издания «Губерния Daily» сообщают, что погиб Александр Уаров (на фото). Ссылаясь на его друга и одноклассника, журналисты пишут, что погибший был офицером, служил в спецназе УФСИН. Друг сообщает, что они вместе служили в свое время в Грозном. После выхода на пенсию работал инкассатором в банке.

Напомним, по информации прокуратуры Карелии, предварительно установлено, что взрыв прогремел около 00 часов 11 февраля на территории гаражного кооператива на Лесном проспекте в Петрозаводске.

Взрыв бытового газа привел к последующему возгоранию, в результате которого погиб мужчина. В комментариях под видео очевидцы сообщили, что повреждены три гаражных бокса.

Прокуратура проводит проверку, по итогам которой будет дана оценка соблюдению требований безопасности при использовании газового оборудования. Как сообщалось ранее взрыв и пожар зафиксировала камера уличного наблюдения «Ситилинк».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять