О ходе строительства амбулатории в Соломенном рассказали в Минздраве Карелии

О ходе строительства амбулатории в Соломенном рассказали в Минздраве Карелии

В Соломенном продолжается строительство амбулатории. О ходе работ рассказал глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков.

В строящейся врачебной амбулатории в Соломенном начался монтаж одного из самых важных помещений, где будет размещён стоматологический визиограф. Рабочие обшивают его свинцовыми плитами – защитой в соответствии с СанПинами. Скоро установят и специальную дверь. Её уже доставили на стройплощадку, – отметил Михаил Охлопков.

Строительство идёт полным ходом. Рабочие осуществляют отделку внутри и снаружи. В нескольких помещениях уже положена плитка, одно помещение подготовлено под отделку. Но самое важное на этом этапе – окончание монтажа теплоузла. В ближайшее время его запустят.

 

Строительство врачебной амбулатории ведётся по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Новое здание станет филиалом Городской поликлиники № 3 и разместится вблизи дома, где амбулатория работает сейчас (по Детской улице, 6). Напомним, его помещения уже не отвечают современным потребностям: здание было построено в 1930 году.

Получать медицинскую помощь в амбулатории будут более 5 тысяч человек. Это жители не только Соломенного, но и Заозерья. Прием пациентов, по данным Минздрава, начнется в будущем году.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять