Четыре человека получили ранения после взрыва гранаты у ресторана в Буденновске

Четыре человека получили ранения после взрыва гранаты у ресторана в Буденновске
фото SHOT

Это уже третий случай, когда за последние дни в городах России взрывают гранаты.

О взрыве гранаты в городе Буденновск Ставропольского края сообщают как местные СМИ, так и федеральные. Так, РЕН ТВ пишет, что граната взорвалась 17 сентября во время конфликта молодых людей около одного из домов.

В районе дома в результате конфликта молодых людей взорвалась граната. Погибшие отсутствуют, пострадали четыре человека, — заявил источник. Пострадавших с множественными осколочными ранениями госпитализировали.

По данным ТГ-канала  SHOT, всё произошло вчера около 12 часов ночи у кафе Gogoль. По данным канала, метнувший гранату – это 28-летний местный житель Артём М. Разборку он устроил у заведения Gogoль. Мужчина вышел покурить и начал конфликтовать с другими отдыхающими. Когда аргументы закончились, он достал из кармана ручную гранату и бросил её прямо в оппонентов (момент на видео). Пострадавших мужчин госпитализировали со множественными осколочными ранениями туловища, груди, рук и ягодиц. Сейчас все они в стабильном состоянии.

https://t.me/shot_shot/57066?single

ТГ-канал ASTRA утверждает, что взрыв устроил 27-летний военнослужащий вертолётного полка. Военный сразу же скрылся с места происшествия, его искали всю ночь. Местные жители сообщают, что сегодня его задержали.

Это уже третий взрыв боеприпасов за последние дни на улицах мирных городов. Так, 16 сентября из-за взрыва гранаты во дворе дома под Воронежем погибли три человека. Как пишет Baza, трагедия случилась на территории частного дома в городе Россошь. По данным ТГ-канала, в нём жило пятеро мужчин— трое из них вышли во двор, где и раздался взрыв.
15 сентября мы рассказывали о взрыве светошумовой гранаты, который в Казани устроил мужчина в военной форме. Он предлагал детям выдернуть чеку. Там, к счастью, никто не пострадал.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять