Пьяный мужчина в военной форме взорвал «по приколу» гранату во дворе дома в Казани

Пьяный мужчина в военной форме взорвал «по приколу» гранату во дворе дома в Казани

Он предлагал детям выдернуть чеку из светошумовой гранаты, но в итоге сделал это сам.

В Казани мужчина в военной форме решил продемонстрировать детям во дворе дома навыки взрыва боеприпасов. Запись его действий вместе со звуком попала на камеры домофона. На ролике, который опубликовал Telegram-канал «Осторожно, новости» видно, что мужчина, сидя на скамейке рядом с домом, предлагает детям выдернуть чеку и взорвать гранату. По его словам, граната светошумовая, а потому неопасная.

Никто из детей не согласился выдернуть чеку, а присутствовавшие взрослые отговаривали его это делать. Но мужчина сам выдернул чеку и бросил гранату. Раздался взрыв, который напугал и детей и взрослых. Мужчина в итоге извинился.

Как сообщает РБК, мужчину после такого поступка задержали. Им оказался 38-летний местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. При себе у него было обнаружено 2 страйкбольные светошумовые гранаты.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять