Энергетики проверили объекты и технику на готовность к пожарам

Энергетики проверили объекты и технику на готовность к пожарам

Меры противопожарной безопасности в лесах и на территориях населенных пунктов просит соблюдать АО «Прионежская сетевая компания». По словам энергетиков, это поможет избежать перерывов в энергоснабжении потребителей и чрезвычайных ситуаций на энергообъектах.

Компания в свою очередь проверила готовность сил и средств к пожароопасному сезону. Напомним, с 13 по 25 мая в Карелии введены ограничения на пребывания в лесах. Находиться там можно, однако. нельзя разжигать костры.

Для предотвращения нештатных ситуаций, в зоне ответственности АО «ПСК» проверены на противопожарное состояние трансформаторные подстанции и охранные зоны ЛЭП. Персонал компании проверил источники противопожарного водоснабжения на энергообъктах, средства связи и оповещения сил ГО и ЧС в случае возникновения пожаров, – рассказали в пресс-службе компании.

Также проверена специальная техника, которая может потребоваться при ликвидации ЧП и проведен еще ряд мероприятий для обеспечения надежной противопожарной безопасности в летний период.

Сейчас есть серьезная опасность возникновения возгораний в лесных массивах и на торфяниках. Поэтому к тому, как готовы наши энергообъекты к работе в такой обстановке мы отнеслись особенно серьезно, – рассказали в отделе промышленной безопасности, экологии, ГО и ЧС предприятия.        

 Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов, а также Костомукшского городского округа и частично Петрозаводска, включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, в которых осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять