Задержан по подозрению в хищении глава администрации Медвежьегорского района Максим Антипов

Задержан по подозрению в хищении глава администрации Медвежьегорского района Максим Антипов

Его подозревают в том, что он использовал имущество, выделенное для нужд района, личных целях.

Задержан глава администрации Медвежьегорского района Максим Антипов. По информации портала «Карелия.Ньюс», сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия выявлены факты его преступной деятельности. Ему, по информации нашего источника, инкриминируется присвоение имущества, выделенного в виде благотворительной безвозмездной помощи.

В частности, установлено, что Антипов использовал в личных целях стройматериал, переданный для нужд района. По версии оперативников, он вывез на принадлежащий его семье участок более 40 машин (не менее 800 тонн) щебня разной фракции.

Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата с использованием служебного положения). За такое деяние предусмотрено наказание от крупного штрафа до шести лет лишения свободы и лишения права занимать определенные должности.

В настоящий момент Максим Антипов задержан. Проводится комплекс следственно-оперативных действий.

Напомним, Максим Антипов возглавил Медвежьегорский район в 2020 году. Ранее он работал в правительстве Карелии в должности замминистра по спорту. А еще раньше профессионально занимался самбо. Он чемпион мира по боевому самбо.

ОБНОВЛЕНО: По уточненным данным,

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять