Одежду из конопли планируют шить в Карелии

Одежду из конопли планируют шить в Карелии

В Петрозаводске в ближайшие месяцы откроется современный многопрофильный швейный цех. Его оборудуют на Ключевой и создадут около 40 рабочих мест, рассказали в Минэкономразвития Карелии.

Планируется развивать сразу несколько направлений. Это пошив сафари-тентов, которые используются для глэмпингов, изготовление базовой одежды из эко-тканей и контрактное производство (выполнение сторонних оптовых заказов). Также в планы входит развитие своего эко-бренда одежды из конопли.

Особое внимание уделят развитию цеха ПВХ, где будет изготавливаться снаряжение для туризма и отдыха взамен ушедшим с российского рынка брендам-производителям. Производство будет  брать заказы по всей России.

Сейчас идет подбор персонала и закупка оборудования. Это примерно 50 позиций, помогла господдержка Фонда по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (ФСК). Программа «STARTUP» позволила привлечь финансирование под низкий процент.

Маркетинг и продажи проекта были запущены еще в январе этого года, поэтому производство открывается под уже имеющиеся заказы, уточнили в Минэке.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять