Еще один компьютерный томограф закупили для БСМП

Еще один компьютерный томограф закупили для БСМП

Прежний не справлялся с нагрузкой в 70-100 исследований в сутки при норме в 25. Часть пациентов приходилось отправлять на диагностику в другие медорганизации. Новый 32-срезовый компьютерный томограф с увеличенным быстродействием (для того чтобы сделать срезы уходит меньше времени, уменьшается нагрузка на организм).

В таких стратегических объектах, как Больница скорой медицинской помощи, наличие одного томографа рискованно. Если он сломается, диагностика застывает. Для учреждения, оказывающего скорую медицинскую помощь, это неприемлемо. Поэтому второй томограф – просто разумная необходимость, – написал на своей странице в ВК министр здравоохранения Карелии.

Сейчас под установку нового томографа готовится помещение. В первой половине марта – его введут в эксплуатацию.

“Один томограф будет задействован для плановой работы, а новый – для экстренной диагностики в приёмном отделении”, – подытожил Михаил Охлопков..

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять