В Карелии ожидается резкое потепление

В Карелии ожидается резкое потепление

Карельская погода готовит очередной сюрприз.

Вслед за аномально теплым январем крепкими морозами не отличается и февраль. После непродолжительного умеренного похолодания в республику вновь придет тепло – вплоть до плюсовых температур. Об этом сообщили в Карельском Гидрометцентре.

На текущей неделе влияние на на погоду будет оказывать обширный североатлантический циклон. Он принесет осадки в виде снега и мокрого снега, усиление ветра и потепление.

Если сегодняшняя ночь была довольно морозной с температурами -8, -13°С, при прояснениях до -18°С, то днем потеплеет до -4, +1°С. Небольшой плюс ожидается на севере республики. Со среды повсеместно ночные температуры составят 0, -5°С, а дневные от -2°С до +2°С. Среднесуточные значения будут выше климатической нормы на целых 7-10°С.

Усилится юго-западный ветер,  в четверг и пятницу, 9 и 10 февраля, порывы могут достигать скорости 15-18 м/с, выпадет снег и мокрый снег.

К выходным интенсивность осадков усилится, на большей части ожидается снег. Начнет холодать, но все равно температура будет выше средних многолетних значений на 3-5°С.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять