Жителям Карелии рассказали, куда обращаться за социальными пособиями

Жителям Карелии рассказали, куда обращаться за социальными пособиями

Ведомства работают в зависимости от специфики вопроса.

Жители Карелии, которые хотят получить дополнительные социальные выплаты, могут обратиться по всем вопросам лично к специалистам. В зависимости от вида желаемого пособия помощь могут оказать в разных учреждениях.

В Центр социальной работы РК  нужно обращаться при оформлении ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (ранее назначенной) и от 17 до 18 лет. Также здесь консультируют по вопросам  предоставления регионального материнского капитала, социальных выплат к пенсии (РСД) и государственной соцпомощи на основании соответствующего контракта.

Кроме того, в Центре можно оформить субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, подтвердить статус «Ветеран труда Республики Карелия» и общее звание «Ветеран труда».

Вопросами о пенсии занимается Отделение Социального фонда России по РК. Здесь же можно обсудить предоставление выплат в связи с рождением и воспитание детей и уточнить данные по распоряжению маткапиталом.

Также Фонд предоставляет путевки в санаторно-курортные учреждения для льготных категорий населения и решает вопросы по их реабилитации. Дополнительно в Фонде имеют право оформить больничный лист сотрудники, вышедшие на работу после болезни.

Все интересующие вопросы можно уточнить в пабликах Центра социальной работы Республики Карелия и социального фонда Карелии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять