Трое жителей Карелии «инвестировали» мошенникам два миллиона

Трое жителей Карелии «инвестировали» мошенникам два миллиона

За один день в полицию обратились три человека – все они стали жертвами одной мошеннической схемы.

От рук аферистов пострадали двое жителей Кондопоги и один петрозаводчанин. Во всех случаях людям предлагали стать онлайн-инвесторами и сулили большой доход, но в итоге игра на финансовой бирже обернулась потерями. Подробности сообщили в МВД Карелии.

Кондопожанка 1995-го года рождения  увидела в интернете рекламу такого заработка и решила попробовать. С ней связался представитель «успешной брокерской компании». Собеседник убедил девушку взять в кредит 800 тысяч рублей и перевести деньги на счет частного лица по имени «Нарек».  Когда после перевода жительница Карелии попыталась войти в  личный кабинет на сайте брокера, доступ оказался заблокирован. Как выяснилось, компанию на десятках сайтов называют мошеннической сотни обманутых пользователей.

Жительница Кондопоги 1968 года рождения тоже нашла объявление с обещанием быстрого сверхдохода. Женщина по совету представителя брокерской площадки взяла кредит на миллион рублей и перевела деньги по частям на номера мобильных телефонов «Екатерины», «Артема», «Али» и «Эдгара».

Петрозаводчанин узнал об инвестировании из рекламы на популярном сайте знакомств. «Работник инвесткомпании» вынудил его перевести 72 тысячи рублей  на счет некой «Анны». После этого все контакты прекратились.

Напомним, ранее стало известно, что объявление о продаже квартиры в Петрозаводске менее чем за миллион оказалось мошенническим. В этом на своем опыте убедился житель Беломорска, который хотел обзавестись жильем в карельской столице.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять