Объявление о продаже квартиры в Петрозаводске менее чем за миллион оказалось мошенническим

Объявление о продаже квартиры в Петрозаводске менее чем за миллион оказалось мошенническим

Житель Беломорска хотел приобрести недвижимость в карельской столице, но нарвался на мошенников.

На популярном сайте появилось объявление о продаже однокомнатной квартиры на окраине Петрозаводске менее чем за миллион рублей. Чтобы не упустить выгодное предложение, мужчина сразу согласился на все условия продавца. Об этом сообщили в МВД Карелии.

Продавец рассказал, почему продает квартиру так дешево. Якобы он срочно переезжает в Выборг и уже нашел жилье на новом месте, деньги на его покупку нужны сейчас. Услышанное показалось покупателю вполне правдоподобным, поэтому он без раздумий отправил предоплату – 200 тысяч рублей. Предварительно в мессенджере мужчине прислали пакет документов на квартиру.

На этом история закончилась. Когда «продавец» получил деньги, он признался, что обманул беломорчанина и перестал выходить на связь. Обманутый покупатель обратился в полицию, проводится проверка по факту мошенничества.

Ранее при покупке квартиры с продавцами-мошенниками столкнулась жительница Прионежского района.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять