Одна форель обошлась жителям Карелии в 30 тысяч рублей

Одна форель обошлась жителям Карелии в 30 тысяч рублей

Рыбаки попытались украсть рыбу из садков.

В Костомукше троих местных жителей судили за «покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору». Мужчины хотели поживиться форелью на ферме, но план провалился. Подробности сообщили в объединенной пресс-службе судов Карелии.

Мужчины договорились похитить в рыбном хозяйстве одну особь форели. Они заранее распределили роли. Один из них управлял лодкой, второй следил за окружающей обстановкой, а третий ловил рыбу. «Рыбак» сошел с лодки на борт садка и сачком попытался достать форель. Довести дело до конца не удалось – компанию заметил сотрудник рыбной фермы.

Вероятно, речь идет об инциденте, который произошел 4 сентября прошлого года. Напомним, тогда сообщалось, что два жителя Костомукши и один житель поселка Боровой рыбачили на реке Чирка-Кемь. Рыбалка не задалась и приятели на деревянной лодке, оснащённой лодочным мотором, подплыли к одному из садков на территории форелевого хозяйства, чтобы компенсировать провал.

Суд определил, что масса рыбы составила не менее 3,5 кг, ее оценили в 3150 рублей. Суд рассмотрел дело в особом порядке. Каждого из мужчин оштрафовали на 10 тысяч рублей.

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять