Неудачливые карельские рыбаки пытались сачком поймать форель из садков форелеводов

Неудачливые карельские рыбаки пытались сачком поймать форель из садков форелеводов

В итоге были сами пойманы за этим делом.

Забавный случай произошел в Калевальском районе Карелии в сентябре этого года. О нем рассказали в прокуратуре республики. Установлено, что ночью 4 сентября два жителя Костомукши и один житель поселка Боровой рыбачили на реке Чирка-Кемь. Рыбалка не задалась и приятели на деревянной лодке, оснащённой лодочным мотором, подплыли к одному из садков на территории форелевого хозяйства, чтобы компенсировать провал.

С помощью сачка они попытались достать из садка радужную форель. Однако были застигнуты на месте преступления сотрудниками форелевого хозяйства.

Итог печален – уголовная статья ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело направлено в Костомукшский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять